Ексклюзивы
четверг, 28 августа 2008 15:52

Учительница выиграла деньги на открытие лагеря

Автор: фото: Наталия БОНДАРЬ
  Школьница Настя Кийко из города Гадяч во время соревнований ”Веселые старты” в местном лагере ”Летняя интеграция” тянет Эдуарда Плющика в покрывале
Школьница Настя Кийко из города Гадяч во время соревнований ”Веселые старты” в местном лагере ”Летняя интеграция” тянет Эдуарда Плющика в покрывале

18–22 августа в Гадяцкий специализированной школе N4 работал лагерь "Летняя интеграция". В нем отдыхали по 10 здоровых детей и детей с ограниченными возможностями из школ города.

Деньги на открытие лагеря выиграла учительница английского языка этого учреждения Руслана Шаманская, 29 лет.

— Расписала смету на питание, канцтовары, фотопечать, приобретение спортинвентаря, проведение тренингов, призы. Представила его на рассмотрение детской казацкой организации "Крок" в Полтаве. Она выделила 1,5 тысячи гривен, остальные нашли на месте, — рассказывает Руслана Шаманская.

Лагерь работал пять дней с десяти утра до трех дня. В программе были психологические тренинги: "Дискриминация в нашей жизни", "Основы успешного общения", ежедневные занятия на компьютерах, развлекательные мероприятия, связанные с английским языком, спортивные игры, соревнования "Веселые старты". Проводили мастер-класс лепки из глины, интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?". Во время экскурсии в село Веприк Гадяцкого района дети посетили местный краеведческий музей и лицей, осмотрели памятный знак в честь битвы со шведами в Полтавской битве 1709 года.

— Пять из этих деток учатся дома. Для них необходимо общение с ровесниками, важно избавиться от комплексов, найти новых друзей, — говорит Шаманская.

В прошлом году инициативная группа школы выиграла мини-грант для проекта "Сегрегация мусора в нашей школе".

— Пытались изменить отношение учеников к утилизации мусора. В школе поставили ящики для отходов из бумаги, пластика, пищевых и тому подобное, — объясняет учительница.

Сейчас вы читаете новость «Учительница выиграла деньги на открытие лагеря». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть