Ексклюзивы
пятница, 18 января 2008 17:38

У жителя Шишаков нашли пистолет и гранаты

9 января арестовали 26-летнего Игоря из поселка Шишаки Полтавской области. Накануне он расплатился фальшивой 200-гривневой купюрой в местном игровом клубе.

Игорь неженат, живет в частном доме с матерью. Дважды судим за разбойное нападение и кражи. В 2006 году его условно-досрочно освободили из тюрьмы.

— Во время обыска в его доме нашли пневматическое ружье, переделанное под стрельбу мелкокалиберными зарядами, — рассказывает Юрий Сулаев из областного УМВД. — Изъяли пистолет "корнет", патроны, металлический кастет, одну противотанковую и две противопехотные мины. Еще обнаружили пять фальшивых купюр номиналом двести гривен, две десятидолларовые и лист бумаги, откуда вырезались фальшивые деньги. А также три поддельные талоны о прохождении техосмотра автомобиля. Один из них висел на лобовом стекле старого "москвича" Игоря.

Во дворе Игоря был незаконный пункт приема металлолома.

— Задержанный сказал, что фальшивые деньги ему подарил знакомый из Полтавы, который уже умер. А оружие коллекционирует. Приобрел его для самозащиты, — продолжает Сулаев.

Сейчас вы читаете новость «У жителя Шишаков нашли пистолет и гранаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть