Ексклюзивы
пятница, 10 августа 2007 07:09

В Вишняках продадут 25 тысяч билетов

В селе Вишняки Хорольского района с 20 по 26 августа пройдет  чемпионат Европы по мотоболу — футболу на мотоциклах. Право провести эти соревнования Полтавщина выиграла на международном конкурсе.

Стадион в Вишняках ремонтируют уже третий месяц. Он рассчитан на 3,5 тыс. мест. Здесь есть освещение, радиосвязь, туалеты и душевые.

В Вишняки приедут семь сборных — Украины, России, Франции, Германии, Беларуси, Голландии, Литвы.

— В украинской сборной будут игроки из команд "Союз-3" и "Антрацит" из Донецкой области, — говорит тренер местной команды "Нива-Вишняки" Анатолий Кириченко, 57 лет. — Из "Нива-Вишняков" в сборную имеют шансы попасть Николай Вовк и вратарь Игорь Деминский. Мотоциклы для них возьмем у донецких спортсменов. Нашим уже по двадцать лет. Соревноваться с ними можно, но выиграть невозможно.

Организаторы планируют продать 25 тыс. билетов по 10 грн. Один билет дает право провести на стадионе день и посмотреть четыре матча. За вырученные деньги хотят приобрести новые мотоциклы для команды "Нива-Вишняки".

Самым сильным в истории украинского мотобола клубом считают полтавский "Вымпел". В 1973-гом он стал чемпионом СССР, шесть раз завоевывал Кубок Украины.

Сейчас вы читаете новость «В Вишняках продадут 25 тысяч билетов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть