Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2008 21:03

В селе Мусиивка нет скорой помощи

"Здоровья уже не имею. Мне и всем односельчанам делается досадно. Почему позакрывали сельские больницы? В селе Мусиивка нет скорой помощи. От людей слухи идут, что автомобиль с надписью "скорая помощь" находится вроде бы у самого директора се льхоз товарище ства "Мусиивске" Михаила Стеценко в его собственном гараже. Если нужно больного человека отвезти в райбольницу — то это уже большая проблема.

Семейная медицина сейчас введена. Но оттого не лучше, а хуже стало. Если семейному врачу нужно ночью ехать к больному, то он не всегда и поедет. Смертей у нас сейчас больше, чем когда работали лечебные заведения.

Я спросил у нашего фельдшера, будет ли правда в Мусиивке в помещении прежнего дома пре старе лы х больница. Он сказал, что нет. Говорит, не для кого открывать ту больницу.

Где-то месяц тому назад у меня появилась спазма в пищеводе. Есть у меня мобильный телефон, а помощи ниоткуда нет. На селе у нас есть амбулатория — где в это время уже никого не было. Я с большими трудностями добрался к дому нашего врача. Она оказала мне первую помощь. А если бы хуже стало? Выходит, если есть у тебя деньги хорошие — помощь больному будет. А как нет — ложись живым в землю. Чтобы не мучаться. А раньше как я болел — страшно вспомнить. Стационарные больницы позакрывались. Цены поднялись. А остановить их некому.

Депутаты обещают золотые горы, а на деле ничего нет. Я обращался к Ахметову, чтобы оказал помощь на проведение газового отопления в квартиру. Два года нет ответа. Писал Томенко — также не помог. Я не буду против, если приедет комиссия из Полтавы или даже Киева и посмотрит, в каких условиях живу. Село не обновляется. Директор общества "Мусиивске" покупает пустые дома и дает на отработку новоприбы вше й семье. Нового ничего не строят. Детсад стоит пустой. В Доме культуры ничего нет для отдыха людей. На фермах множество пустых хлевов стоит. Такая наша сельская жизнь.

Анатолий Нерода, с. Мусиивка Хорольского района"

Сейчас вы читаете новость «В селе Мусиивка нет скорой помощи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть