Ексклюзивы
пятница, 08 июня 2007 07:16

В Полтаве закрывают убыточные почтовые отделения

31 мая полсотни пенсионеров протестировали против закрытия почтового отделения N37 в микрорайоне Левада в Полтаве. Ему подчинены 55 домов по просп. Мира, ул. и бул. Хмельницкого, пер. Рыбацкому и ул. Бедного.

Через месяц-два трех почтальонов, начальника и заместителя отделения N37 переведут в отделения по ул. Вавилова и Пролетарской.

— Вот наша почта! — показывает на помещение 65-летняя пенсионерка Валентина Бублик. На крыше почты растет полутораметровый тополь, здание нуждается в капремонте. — А на Пролетарскую далеко ходить, там курице негде стать.

— Содержать отделение — нет денег. С помощью него из квартиры  отправляют по одному письму в год, — аргументирует заместитель директора областной дирекции "Укрпочты" Николай Перепелица.

Убыточными в Полтаве считают отделения связи N6 по ул. Шведская Могила, 24 и N16 на Расссошенцах. В Кременчуге уже закрыли девять убыточных отделений. Такие по области планируют закрывать и в дальнейшем.

— Мы решили закрыть убыточные отделения. По нормативам, в Полтаве должно быть не больше 21-го и не меньше 12-ти почтовых отделений. А у нас их 36! — объясняет начальник Центра почтовой связи N1 Юрий Мельник. — С 1 июня увеличили зарплату работникам. Нужно где-то брать на это деньги. Ищем возможность экономить.

Сейчас вы читаете новость «В Полтаве закрывают убыточные почтовые отделения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть