Ексклюзивы
четверг, 11 октября 2007 07:14

В квартире Веры Тессы стена треснула пополам

— Пятиэтажка треснула пополам, — тычет пальцем на трещину в стене жительница дома N24 по проул. Соколова в микрорайоне Подол в Полтаве Вера Тесса, 83 года. — В квартире трижды рвалась проводка. Электрики отказываются ремонтировать. Через щель дует ветер.

Дом построили 33 года  назад. Здесь живет 50 семей. На протяжении пяти последних лет он постепенно разрушается. Возможная причина — расположение на месте старого русла реки Лтава. Осенью в четвертом подъезде из-за трещин в стенах разошлись плиты на полу. Жители говорят, что обращались в ЖЕК, и безрезультатно. Дом аварийным не признали.

— Капитальный ремонт ЖЕК не делает. Мы только эксплуатируем дом, — объясняет исполнительница обязанностей начальника ЖЕКа N8 Татьяна Шиян, 46 лет.

На содержание ЖЕКа N8 здание перешло полгода назад. Раньше находилось в ведомстве тепловозо-ремонтного завода. Чтобы предотвратить трещины, на дом поставили стяжки. Но это не помогло. Жителям Татьяна Шиян советует обращаться в городское жилищно-коммунальное управление.

— ЖЕК N8 на протяжении октября ликвидирует протекание крыши, произведет ремонт аварийного четвертого подъезда, — уверяет инженер-технолог городского жилищно-коммунального управления Лина Воробей, 28 лет. — Сведений о необходимости капитального ремонта этого дома ЖЕК N8 в управление не подавал.

Сейчас вы читаете новость «В квартире Веры Тессы стена треснула пополам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть