Ексклюзивы
четверг, 04 сентября 2008 18:30

В Хороле вечером не ездят городские автобусы

В поселке Хорол шесть лет людей перевозят частные перевозчики на двух автобусах и четырех маршрутках. Проезд на автобусе стоит гривню, на маршрутке — 1,5 гривни.

Хорол разбросан. Находится в 5–6 км от трассы Киев – Харьков, где расположена междугородная автостанция. Оттуда в город в поздние часы тяжело чем-то доехать. Проще пешком дойти.

Четыре года назад городские автобусы курсировали до 22.00. Сейчас последняя маршруткауходит в полвосьмого вечера. Многие студенты приезжают на выходные домой. Нужно добраться до сел. Выехать практически нечем.

До Семеновки из Хорола последний автобус отходит в 17.30. В 22.00 можно выехать проходящим. В 20.30 можно добраться от железнодорожного вокзала поездом из Бахмача. Не успеешь — ожидай утра.

Коренная жительница Хорола Галина Пуля рассказала, что и хорольчанам такой скупой график очень неудобен. Она живет возле дорожно-ремонтного предприятия, что в 8 км от центра города. Зачастую нужно добираться в центр. Поэтому приспосабливается к графику. Как-то ждала автобуса два часа. Потом выяснилось, что его сняли для рейса в село.

Расписания движения автобусов нет на ни одной остановке. Хорольчане шутят, что поснимали таксисты.

Сейчас вы читаете новость «В Хороле вечером не ездят городские автобусы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть