Ексклюзивы
четверг, 28 июня 2007 07:11

В Градыжске построят рыбный павильон

Второй месяц стоит закрытым самый большой стихийный рыбный рынок области в поселке Градижск Глобинского района. Рыбой на нем торгуют нелегально.

— Нам говорили, что рынок закроют на время нереста, а теперь заявляют, — рынок вобще некачественны й. Мы вынуждены торговать и з-под полы, — жалуется 38-летняя продавщица рыбы Галина Григорьевна.

Поселковый председатель Василий Компаниец говорит, что для торговцев рыбой нужно построить крытое помещение, провести канализацию, водогон. Рыбу будет поставлять местный рыбхоз "Прибой" или легальные предприниматели. Товар будет проверять санстанция. Продавцы будут оформлять специальное разрешение, которое стоит 200 грн.

От нынешнего базара к ближайшим домам — 10 м. Из-за этого его невозможно расширить. Под новый рынок с автостоянкой нашли 2 га земли за 500 м от автостанции на пересечении Киевской и Героев Днепра. Здесь планируют свести и рыбный павильон. Застройщика определят на конкурсе.

Сейчас вы читаете новость «В Градыжске построят рыбный павильон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть