Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 18:29

В гараже изготовляли наркотики

В гараже на ул. Великотирновской в Полтаве 26 июня работники СБУ и отдела борьбы с незаконным обращением наркотиков обнаружили подпольную нарколабораторию.

— Сначала задержали 24-летнего владельца гаража, — рассказывает Роман Гришин из областной милиции. — У него обнаружили лабораторное оборудование для изготовления перви тина (психотропное вещество для инъекций, вызывает ощущение эйфории, прилива энергии, потом полное отсутствие аппетита, анорексию, нарушение работы серд ечн о- сосудистой системы; в народе называется " ви нт". — " ГПУ"), колбочки, ситечка для просевания конопли, наперстки.

На следующий день милиция обыскала помещение его 25-летнего товарища. Он часто бывал в гараже друга. У парня нашли 1,9 тыс. капсул трамадола, 3 мл перви тина, устройства для курения марихуаны и нарколабораторное оборудование.

4 июня этого года Кабинет Министров Украины признал трамадол наркотическим средством. Одна капсула этого препарата стоит 2–3 грн. В аптеке его можно купить только по назначению врача. Трамадол советуют применять для обезболивания в терапии, хирургии, при ортопедических, сосудистых и онкологических болях.

— Вещественные доказательства у обоих парней изъяты, — говорит Гришин. — Теперь они находятся в изоляторе временного содержания. Будут отвечать по статье о незаконном сбыте и хранении наркотиков. За это карают сроком до трех лет.

Сейчас вы читаете новость «В гараже изготовляли наркотики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть