Ексклюзивы
суббота, 10 ноября 2007 07:10

Тренер Лерник Матасян судится за рабочее место

40-летний заслуженный тренер Украины по силовому троеборью пауэрлифтинг Лерник Матасян полгода судится с областным управлением по делам семьи, молодежи и спорта. 4 мая его и тренера Юлию Горячун уволили. В настоящее время мужчина требует восстановления.

— Мне ничего не объяснили. Просто закрыли отдел пауэрлифтинга, — говорит по-русски с акцентом Матасян. — На следующий день я подал в суд. Нас уволили с подачи начальника спортуправле ни я Виктора Пожечевского. Я уже имел с ним конфликты, потому что не хотел поддерживать его соцпартию.

Лерник Григорьевич четыре года работал тренером по пауэрлифтингу в детской юношеской школе "Олимпийские надежды" в Полтаве. За месяц получал 1,2 тыс. грн. На тренировки к Матасяну и Горячун ходили 40 мальчиков от 14 лет.

— Было четыре заседания суда, — продолжает Матасян. — И до сих пор собираются документы. Дети теперь вместо тренировок сидят в компьютерных клубах. Для них я строю новый спортзал.

Матасян взял в банке кредит на обустройство в полтавской школе N20 зала по пауэрлифтингу и платного тренажерного зала.

— Матасяна уволили по закону Украины. За два месяца его предупредили об увольнении и реорганизации школы — из двух сделали одну. Пауэрлифтинг у нас на хорошем уровне, — говорит начальник облуправления по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Пожечевский, 56 лет.

Сейчас вы читаете новость «Тренер Лерник Матасян судится за рабочее место». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть