Ексклюзивы
среда, 14 мая 2008 17:07

Телка Екатерины Орихивской упала в трехметровую яму

Полуторагодовалая телка Екатерины Орихивской из села Судиивка Полтавского района 9 мая упала в яму неподалеку от котельной. Углубление выкопали для хозяйственных потребностей и накрыли бетонной плитой с отверстием для канализационного люка. Но его украли.

— Люди позвонили на "01" около восьми вечера. Нашему отряду сообщение поступило в 8.40 на следующий день. За 15 минут были на месте, — рассказывает Юрий Новиков из специализированной военизированной аварийно-спасательной части ( СВАС Ч). — Хозяева до утра сидели возле телки, разговаривали, чтобы не боялась. Но она просидела в яме глубиной 3 метра всю ночь, была напугана.

Командир отделения Игорь Демьянец спустился к телке с бандажом. Животное не подпускало к себе.

— Она была на взводе. Ребята начали ласково разговаривать с ней, называли Солнышком, Зоренькой, — вспоминает Новиков. — Тогда, наверно, поняла, что ее пришли спасать, и дала окутать себя бандажом.

Сначала краном подняли бетонную плиту, потом — телку.

— Упитанная телочка. По-видимому, больше 200 килограммов весит, — говорит мужчина. — Как освободили ее от бандажа, она дала стрекача в поле.

В прошлом году СВАС Ч выезжала по вызовам на три похожих происшествия.

— Одну корову спасти не удалось — колодец был глубокий, — продолжает Юрий Новиков. — А двух других спасли. Хозяева сообщили своевременно, наши ребята сработали оперативно. В случаях, когда нуждаются в спасении животного или человека, главное — не тратить попусту время. Лучше звонить по телефону нам: (0532) 66 29 58.

Сейчас вы читаете новость «Телка Екатерины Орихивской упала в трехметровую яму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть