Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2007 07:00

"Скорой" и такси изменяют телефонные номера

— Замена номеров телефонов будет для нас убыточной, — возмущается директор службы такси "055" в Полтаве 54-летняя Ирина Передерий. Четырехзначный номер тяжело запомнить.

Изменяют номера в связи с переходом на новую цифровую связь. В соответствии с Национальным планом Украины в Полтаве номера телефонов будут че ты рех - и шестизначные. "Укртелеком" бесплатно будет делать это до конца ноября. Спасателей, милицию,  скорую помощь можно будет вызывать по номерам "101", "102", "103" соответственно.

В городе 15 служб такси. Водители-предприниматели организации "055" фишки на авто делали за собственные средства. За замену отдадут по 100 грн. В службе свыше 100 машин.

— Потеряем заказ и постоянных клиентов, — говорит председатель профсоюза таксистов Полтавы Николай Коваль, 53 года. — Мы готовы даже бастовать.

Замена номеров создала проблемы и для бизнес-справки "003". Сегодня по этому номеру автоответчик советует звонить по телефону "600 003".

— Это — антиреклама. Мы пять лет работали бесплатно. Теперь люди думают, что справка стала платной, — волнуется начальник отдела информации бизнес-справки Олеся Литвин, 30 лет. — Придется вкладывать деньги в раскрутку нового номера.

Сейчас вы читаете новость «"Скорой" и такси изменяют телефонные номера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть