Ексклюзивы
четверг, 03 февраля 2011 17:24

"Стараются попасть в первый вагон, потому что там теплее всего"

— Каждые выходные еду с учебы домой в Карловку, — рассказывает студентка 20-летняя Елена. — Езжу дизелем Полтава–Лозовая. Каждая поездка как испытание.

В вагонах или еле топится, или вообще тепла нет. На улице — морозы. Все люди стараются попасть в первый вагон, потому что там теплее всего. А проводники не говорят, почему холодно. Сами советуют переходить в вагоны ближе к голове поезда.

За техническое обслуживание электричек и дизелей в Полтаве отвечает моторовагонное депо. Там утверждают, нет ни одного поезда с плохим отоплением.

— Я могу допустить, что поезд много курсировал, не заезжая на техническое обслуживание, и поэтому в нем какой-то вагон не топится, — говорит Игорь Пилипенко, директор моторовагонного депо. — Но это единичные случаи. Нашу работу проверяет большое количество контролирующих органов. К своим обязанностям мы относимся очень серьезно.

С 1 февраля на билеты поездов пригородного сообщения повысили цену. В зависимости от дальности поездки стоимость будет 3–15 грн.

Сейчас вы читаете новость «"Стараются попасть в первый вагон, потому что там теплее всего"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть