Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2008 17:55

У настоящих духов на флаконе лазерные насечки

Автор: фото: Юлия МИХНО
  Консультант по продажам косметики и парфюмерии магазина ”Энджел” в Полтаве Алена Северин: ”Духи оставляют после себя ароматический шлейф”
Консультант по продажам косметики и парфюмерии магазина ”Энджел” в Полтаве Алена Северин: ”Духи оставляют после себя ароматический шлейф”

Консультант поз продажам косметики и парфю мерии в магазине "Энджел" в Полтаве 23-летняя Алена Северин говорит, что весной популярны легкие ароматы. Больше всего покупают свежие "Лайт блу" от "Дольче и Габбана", "Эклат" от "Ланджвин", "Версаче Нуар".

Сколько стоят качественные духи?

— Марки "Шанель", "Диор" — в среднем 500 гривен за 50 ми лли ли тро в. За итальянские и американские — "Москино", "Айсберг", "Элизабет Арден" — берут гривен 150, но они не хуже французских.

Что это за духи, которые продают как будто в оригинальных упаковках, но  дешевле магазинных?

— Это голландские продукты. Стоят гривен 100–120. Продавцы говорят, что это конфи скат или что они дешевле из-за низкой арендной платы. Я недавно их попробовала. Нанесла любимый фруктово-цветочный "Мисс Диор Чери" от "Кристиан Диор". Держался он не больше двух часов.

Как отличить настоящие духи от подделки?

— Настоящие оставляют после себя ароматический шлейф. В дешевых используют смеси масел и спирта, которые быстро испаряются.

Обязательной на флаконе и упаковке является лазерная насечка. Это маленький черный печатный или вытисненный код снизу на упаковке, цифры которого должны совпадать с кодом на флаконе. В дешевках могут изменить название — "Жадор" на "Жабор", "Кензо" на "Кезо".

Духи от Дженнифер Лопес, Наоми Кэмпбелл, Бритни Спирс популярны?

— Это нехитрые, но качественные ароматы, обычно с легким сладким запахом. Их покупают преимущественно девушки.

Сейчас вы читаете новость «У настоящих духов на флаконе лазерные насечки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть