Ексклюзивы
вторник, 23 сентября 2008 17:59

Шоу "Танцы на льду" проведут в Полтаве

Автор: фото: Елена ЛУЦЕНКО
  Участники шоу ”Танцы на льду” пара №8 Алексей Дудкин и Ольга Строй в прошлую пятницу репетируют свой номер на катке в торговом центре ”Экватор” в Полтаве
Участники шоу ”Танцы на льду” пара №8 Алексей Дудкин и Ольга Строй в прошлую пятницу репетируют свой номер на катке в торговом центре ”Экватор” в Полтаве

27 сентября состоится первый этап шоу "Танцев на льду" в Полтаве. Шестнадцать пар участников будут соревноваться в вольной программе на катке торгового центра "Экватор". За первых три места победители получат 50, 30 и 15 тыс. грн соответственно.

Шоу начнется в 12.00 в субботу. Первую программу будет вести Игорь Кондратюк из телепроекта "Караоке на Майдане" и ведущая местного телеканала "Город" Юлия Кривошеева.

— Участники проекта — полтавчане. Это студенты, учителя, врачи, есть водитель троллейбуса, домохозяйки от 16 лет. Самому старшему конкурсанту Эдуарду Христусу — 71, — рассказывает менеджер проекта Елена Бондаренко, 32 года. — Это первое в Украине шоу танцев на льду, где будут соревноваться любители, а не звезды и профессионалы.

Выступления будут оценивать четыре члена жюри. Дополнительно организуют СМС-голосование. В воскресенье, 28 сентября, в 16.30 шоу будут транслировать на телеканале "Город". На протяжении суток можно будет отправить СМС на номер 1047 с текстом 9999х, где х - это номер любимой пары. Чтобы прибавить голоса выбывающей паре организуют голосование чеками. Для этого надо что-то приобрести в магазинах "Экватора" на сумму от 99 грн и бросить чек в коробку на стойке администратора.

Проект будет проходить в четыре этапа. Выступления будут проходить раз в месяц. Три раза в неделю для участников будут организовывать бесплатные тренировки на льду и раз с хореографом в фитнесс-клубе "Витамин".

22-летний Михаил Кобченко из пары N14 ежедневно ездит на тренировку за 60 км. из города Карловка, потому что основных часов ему маловато. Михаил и его 22-летняя партнерша Маргарита Абрамова из Полтавы посещали каток почти год. До начала тренировок кататься не умели.

— Я занимаюсь льдом с полгода, — говорит 17-летний Алексей Дудкин. Он будет выступать в паре N8. — Сначала катался для удовольствия. Номер у нас будет зажигательный. Времени в принципе хватает, но иногда часами засиживаюсь ночью, чтобы подготовиться, — продолжает парень. Он студент-первокурсник юридической академии им. Ярослава Мудрого. Его партнерша 16-летняя Ольга учится в 11 классе школы N3.

24-летняя Анна Свиридова на тренировку пришла без партнера. На год моложе Владимир Луппо не смог уйти с работы. Он — работник ювелирного салона, Анна — безработная.

— Я на коньках стою два месяца, а Владимир — полтора, — хвалится Анна. — Занимаюсь ежедневно, не пропустила ни одной тренировки. Вот и сегодня ночью будем репетировать. Танец будет о разбитой любви.

Во время тренировки пара N13 поссорилась. 17-летняя Юлия Конюк расплакалась и ушла со льда. Вернуться ее уговорил партнер Дмитрий Ставничук, 24 года.

— Для меня победа — не главное. Пришел сюда ради интереса, — отмечает он.

— Конфликты у нас бывают почти ежедневно. Говорим: "Все, я ухожу из проекта и больше с тобой кататься не буду!" — смеется Анна Свиридова. — При этом звоним тренерам и говорим, что пара распалась. Пока они приезжают, успеваем помириться.

Сейчас вы читаете новость «Шоу "Танцы на льду" проведут в Полтаве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть