Ексклюзивы
четверг, 05 июня 2008 17:12

Школьники будут работать библиотекарями и дворниками

С 1 июня молодежь приглашают на общественные оплачиваемые работы в Полтаве. Из городского бюджета на зарплату выделили 100 тыс. грн.

— Будем брать по желанию школьников и студентов от 14 до 23 лет, — говорит специалист городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Артем Иванюк, 24 года. — Всего в июне, июле и августе будет работать по 70 человек. Один и тот же ребенок по желанию может работать и два месяца, если будет немного заявок.

Дети будут убирать парки и скверы, территории музеев Короленко и Котляревского, Загса. В городской библиотеке будут упорядочивать архивы и каталоги. Студентов приглашают на работу в управление жилищно-коммунального хозяйства. Там они  будут инвентаризовать имущество и оформлять договоры с жителями домов на обслуживание их ЖЭКами.

— Школьники из многодетных и неблагополучных семей, инвалиды, сироты будут вытирать пыль, мыть окна и пол в своих школах, — рассказывает Иванюк. — Деть младше 16 лет будут работать 24 часа в неделю, старше 16 — 36 часов, а после 18 — 40 часов.

За полный рабочий день будут платить 525 грн в месяц, за полдня — вдвое меньше.

Справки по адресу: г. Полтава, ул. Октябрьская, 36, к. 123. Тел. (0532) 56 20 52.

Сейчас вы читаете новость «Школьники будут работать библиотекарями и дворниками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть