Ексклюзивы
четверг, 19 июня 2008 18:37

Стеклянные доски для нарезания продуктов не вбирают запахов

— Купила стеклянную доску за 20 гривен в полтавском универмаге "Київ" по улице Зиньковской в начале весны. Довольна. Без проблем моется. От ножа царапин не видно. Нет запаха даже после рыбы или чеснока, — рассказывает домохозяйка из Полтавы Юлия Антоненко, 30 лет.

На рынке, в магазинах "Товары для дома", "Астера" продают доски из закаленного стекла китайского производства "Мой дом". Изображены на них фрукты, овощи, пейзажи. На упаковке отмечено, что изделие стойко к царапинам, не вбирает запахи и пятна, термостойко, используется в качестве подставки под горячую посуду. Доска размером 20х30 см стоит 11,5 грн, 30х40 — 20,5 грн.

— Мне на ней неудобно работать. Она скользкая и постоянно продукты "ездят" по поверхности, — говорит медсестра одной из местных частных клиник Наталия Рижа, 32 года.

Кроме стеклянных, продают польские буку доски фирмы "Виланд" с металлическими ручками. Небольшое круглое изделие стоит 18 грн, прямоугольное 23х15 см — 22,2 грн. Пластиковые дощечки львовского производства, не вбирающие запахи, можно купить от 6,5 до 10 грн — в зависимости от формы и размеров.

Сейчас вы читаете новость «Стеклянные доски для нарезания продуктов не вбирают запахов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть