Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 18:18

Сергею Черевко награду вручила Юлия Тимошенко

 

25 июня сержант службы гражданской защиты из второй пожарной части Полтавы 27-летний Сергей Черевко получил правительственную премию. 3,4 тыс. грн ему вручила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко за особое мужество.

— Сергей — один из наиболее опытных спасателей, — рассказывает помощник начальника Главного управления МЧС Полтавщины Светлана Наталенко. — За семь лет работы он спас жизнь трех людей, оказавшихся в огне. Неоднократно участвовал в ликвидации сложных пожаров.

В прошлом году Сергей Черевко вместе с другими спасателями более трех недель гасил торфяные массивы на площади более 100 га на Полтавщине. В этом году во время пожара в автомобильных гаражах предприятия Полтаваавтотранс вместе с коллегами Черевко вытягивал автомобили из пылающих зданий. Из-за сильного ветра была угроза, что пламя перекинется на соседние дома.

— Это моя первая награда такого уровня, — делится Черевко. — Юлия Владимировна что-то говорила, но я услышал только "я вас поздравляю". Очень волновался, в голове все кипело.

Вместе с Черевко правительственную награду получили два спасателя из Запорожской области и один из Киева.

Сергей Черевко родом из села Супрунивка Полтавского района. Устроился работать спасателем после армии, в 2002-ом. Женат на 24-летней Анне, есть 9-месячный сын Артем.

Сейчас вы читаете новость «Сергею Черевко награду вручила Юлия Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть