Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2007 07:06

Семиклассники учатся по старым книжкам

— По новой программе у семиклассников еще нет ни одного учебника по геометрии. Поэтому мы начали изучать ее только на прошлой неделе, — возмущается учительница математики Миргородской школы N1 им. Панаса Мирного Людмила Коваленко, 46 лет. — В пятницу провела второй урок геометрии по старому учебнику Погорелова. Теорию пытаюсь давать по новой программе.

Новая программа требует решать задачи по трем уровням сложности, а в старом учебнике это не предусмотрено.

— Мы старых книжек по геометрии не берем, чтобы детей не путать, — говорит учительница математики Диканьской гимназии им. Николая Гоголя Елена Здрайковская, 24 года. — Учителя раздают старые, но это запрещено. Я жду, когда придут новые. Потом на алгебре буду преподавать геометрию. Чтобы делать раздаточный материал, нужны принтер и бумага. А мы все делаем за свои деньги.

В области ученики седьмых классов получили 66,5% учебников.

— Мы не знаем, когда поступят остальные учебники. Министерство уже отчиталось, что ученики обеспечены книжками стопроцентно. Возможно, они еще лежат в издательствах, — объясняет методистка Полтавского института последипломного педагогического образования Александра Волошина.

Сейчас вы читаете новость «Семиклассники учатся по старым книжкам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть