Ексклюзивы
четверг, 10 февраля 2011 17:06

Регистратором никто не хотел работать

Миргородский район длительное время был без государственного регистратора. Даже выборы в местные органы власти могли не состояться, потому что только этот чиновник уполномочен регистрировать участковые комиссии и выдавать соответствующие печати. Поэтому на время выборов временно уговорили человека на эту должность.

— Были проблемы, когда хотели получить свидетельство по детскому садику. Также есть житель, который давно хотел зарегистрироваться как предприниматель. Но начать работу не мог, потому что некому было его зарегистрировать, — делится Юрий Донченко, сельский председатель Великих Сорочинцев. — Надеемся, теперь проблем с регистрацией не будет.

На эту должность назначили миргородчанку Ирину Павенчук. Она ежедневно будет принимать посетителей в Миргородской райгосадминистрации.

Говорят, желающих работать не было, потому что в районе несколько лет назад наблюдались попытки незаконно завладеть  местным комбикормовым заводом. Предприятие прибыльное. Его работники прибегали к блокированию въезда на территорию. Говорят, суд выдал не совсем мотивированное решение относительно завода. Если бы государственный регистратор исполнил это решение, его привлекли бы к ответственности. Если нет — также пострадал бы.

Сейчас вы читаете новость «Регистратором никто не хотел работать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть