Ексклюзивы
понедельник, 03 сентября 2012 07:15

Продавцы перекрыли кольцевую дорогу

Автор: фото: Сергей Рибалко
 

В Полтаве 28 августа в 7.00 продавцы перекрывают кольцевую дорогу у Южного вокзала. Торгуют так ежедневно с шести до девяти утра. Автомобили пытаются проехать сквозь толпу.

- Вы что, ненормальные? Собирайте свои вещи, - выкрикивает водитель троллейбуса "Киевский вокзал - Южный вокзал" 45-летний Александр Николаевич. - Объехать не могу. У меня "рога" до предела натянули провода. Порвутся, все здесь вповалку ляжете - поубивает током.

Люди уступают дорогу, отходят ближе к скверу.

- Хаос, смешалось все. Лавируешь между ними, лавируешь, пока вклинишься, - говорит 36-летний Олег Тянина на синей "ладе". - И так каждое утро. А в выходные из-за торгашей заторы километровые.

Вдоль пешеходного перехода десяток людей продают молоко.

- Людей много, в сквере места всем не хватает, - говорит 57-летний Олег Крыжевич из села Руновщина Полтавского района. - Город выделил территорию, но там неудобно. Часто приезжие туда ходят справлять нужду. Вонизм, как в общественном туалете. Приходится тут стоять. Милиция часто гоняет, так мы сначала разбегаемся, а потом назад возвращаемся.

- Пусть скверик под базар обустроят, - приобщается к разговору Тамара Евгеньевна из Новых Санжар. - Мы местовое готовы платить. Здесь у нас уже постоянные клиенты.

Сейчас вы читаете новость «Продавцы перекрыли кольцевую дорогу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть