Ексклюзивы
четверг, 19 февраля 2009 19:51

Нашествие на хлебопечи

 

Теще брата подарили электрическую хлебопечь за 900 грн. Туда нужно засыпать ингредиенты, и она сама за 4 час. все перемешает и выпечет одну буханку весом до 1,2 кг. В настоящее время массово начали покупать такие печи, так как домашняя буханка обходится вдвое дешевле магазинной. Зато в супермаркетах исчезает мука. Говорят, она будет дорожать и поэтому его придерживают. Хлебопекари заявляют, что вскоре поднимут цены на свою продукцию на треть.

В 1990-х, также в кризис, моя мама сама выпекала белый хлеб. Папа по знакомству приобрел тройную форму для выпечки буханки-"кирпичика". Для теста нужно по одной столовой ложке соли и сахара, 30 граммов дрожжей, 2,5–3 кг муки и 1,5 л теплой воды. Вместо воды можно взять сыворотку или молоко. Тесто должно полчаса подойти. В духовке выпекать 50 мин. Получается три белые килограммовые буханки.

Украинец ежемесячно съедает 17 буханок

Обычно хлеб мама выпекала вечером. Как раз в это время электрики ради экономии отключали светло. Поэтому на кухне горела свеча. Это добавляло в процесс какую-то таинственность. В настоящее время родители хотят закупить муку, чтобы выпекать хлеб.

По статистике, украинец ежемесячно в среднем съедает 10,3 кг хлеба. Это 17 буханок белого пшеничного.

Сейчас вы читаете новость «Нашествие на хлебопечи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть