Ексклюзивы
четверг, 10 апреля 2008 20:15

"Порш" разорвал трех пешеходов

Ночью 5 апреля напротив дворца отдыха " КРАЗ" в Кременчуге автомобиль "Порш Каен" сбил слесаря 30-летнего Юрия Сохина и его жену парикмахершу 25-летнюю Алину. Под колеса попал также их кум и одноклассник Юрия 30-летний Евгений Бринов.

Водитель авто ехал больше 100 км/час. Происшествие произошло за 50 м от пешеходного перехода, когда люди переходили проезжую часть. Не тормозя, авто выскочило на газон и врезалось в железобетонный столб.

— Части тел погибших разлетелись во все стороны, — рассказывает Юрий Сулаев из областной милиции. — Женщине оторвало ногу, одного из мужчин разорвало пополам, еще одному оторвало голову, руку и ногу.

В авто сработали подушки безопасности. Водитель 33-летний Леонид получил закрытую черепно-мозговую травму, сломал нос, а его пассажир 42-летний Игорь — сотрясение мозга.

— Водитель вылез из машины и хохотал на всю улицу. Об этом люди говорят, — рассказывает кременчужанка Елена. Женщина живет через остановку от места аварии. — Когда собрали части тел, приехала пожарка и смывала с тротуара кровь.

Леонида и Игоря сразу доправили в больницу. Там милиционеры взяли их под стражу. В настоящее время Леонид лежит в нейрохирургии городской больницы. К нему пускают лишь жену. Под арестом мужчина был до 9 апреля. Автозаводской райсуд Кременчуга отклонил просьбу милиции и прокуратуры продлить арест на 10 суток. Мотивировали отсутствием оснований.

Стражи порядка сообщают лишь имя водителя. Но на интернет-сайте "Кременчуг на ладони" в комментариях к материалу "Милиционеры убрали с дороги части человеческих тел" посетитель страницы назвал фамилию водителя — Нефедович.

Леонид Нефедович является директором торгового дома "Тульчинка–Кременчук". Телефон предприятия не отвечает.

Авто "Порш Каен" зарегистрировано на Леонида с 2007 года. Цена базовой модели машины 500 тыс. грн. Таких на Полтавщине есть несколько.

— Водитель отказался сразу сдать кровь на анализ, — рассказывает шурин погибшего 40-летний Юрий Кирпа. — В отделении буянил. Кричал, что у него столько денег, что сможет купить не только прокурора, но и пол-Украины. Врач все же написал в выводе, что от него было слышно спиртным. Кровь взяли на следующий день. Результатов нет до сих пор.

Погибший Юрий Сохин работал на предприятии "Укртатнафта".

— Юра стал слесарем пятого разряда — толковый парень, — рассказывает начальник ремонтного участка "Укртатнафти" Александр Чеповий. — Высокий, сильный. Его любили. На похороны пошли даже пенсионеры. Наши ребята забирали его в морге. Перекласть в гроб не дали, потому что от него остались только голова и плечи. Даже свечу в руки не ставили, потому что не было рук.

Другой погибший Евгений Бринов — один сын в семье. Отец Евгения в интервью телевидению говорит, что ему предлагали "откупные". Мужчина отказался. Евгений официально нигде не работал. Собственной семьи не было.

Юрия, Алину и Евгения похоронили во вторник на Свиштовском кладбище Кременчуга. У супругов остался сын 4-летний Константин. Его забрала тетя по отцу Ирина.

Сейчас вы читаете новость «"Порш" разорвал трех пешеходов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть