Ексклюзивы
пятница, 13 июня 2008 17:35

Клубника стала дешевле на пять гривен

Клубнику на Центральном рынке в Полтаве продают по 12–18 грн/кг. Стоимость за последние две недели снизилась на 5 грн. В разгар ягодного сезона клубника существенно не дешевеет. В прошлом году она стоила 6 грн/кг.

В Котельве на поселковом рынке продают клубнику, выращенную на местных приусадебных участках. У сельских продавцов на базаре своя мерка — литровая банка или ведро.

За литровый объем, в котором 700–800 г ягод, просят 6–7 грн. В воскресенье, когда на рынке больше продавцов клубники, цену снижают до 5.

Пенсионерка 75-летняя Раиса Литвиненко торгует ягодами на рынке в Котельве утром. Привезла на продажу два ящика клубники. Продала шесть литровых банок. Еще половина осталась.

— Я торгую, сын выращивает, — говорит женщина. — Но говорил, что в следующем году, по-видимому, бросит этим заниматься. Потому что невыгодное это дело: труда нужно много вкладывать, а продаешь за копейки.

Покупатель Татьяна Вонярха, 40 лет, надеется, что за несколько дней клубника подешевеет.

— Буду ждать, пока цена еще немного упадет. Потому что жалко 50–60 гривен за ведро отдавать. Несколько ведер хочу купить. Детям на зиму варения и компота сварить, — женщина держит на руках 8-месячного сына Дениса. У Татьяны шестеро детей.

Сейчас вы читаете новость «Клубника стала дешевле на пять гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть