Ексклюзивы
четверг, 26 июня 2008 18:44

Полтавский институт экономики и права — институт престижных и эксклюзивных специальностей

Институт экономики и права появился в Полтаве относительно недавно, а уже стал хорошо известным среди молодежи, в первую очередь, тем, что проводит подготовку специалистов по современным направлениям, которых нет или не было до последнего времени ни в одном высшем учебном заведении на Полтавщине.

— Полтавский институт экономики и права быстро и уверенно занял свою нишу в регионе. Никаких секретов. Все объясняется тем, что в институте работает настоящая команда профессионалов, которые в совершенстве знают и делают свое дело. Убедительным свидетельством этого является то, что институт наш хоть и молодой, а уже аккредитованный по наивысшему — четвертому уровню, — рассказывает ректор института член-корреспондент АННП Любовь Мучник.

После успешного окончания курса обучения выпускники Полтавского института экономики и права получают дипломы государственного образца.

— В Полтаве наш вуз первым начал готовить дипломированных специалистов с высшим образованием по таким престижным и редким направлениям, как "Социальная работа", "Перевод", "Физическая реабилитация", "Журналистика", — говорит Любовь Михайловна. — Кроме того, в институте ведется подготовка специалистов по таким престижным и востребованным на рынке труда направлениям, как "Финансы", "Маркетинг", "Менеджмент", "Правоведение", "Учет и аудит".

Для поступления на направления подготовки, которые есть в институте, такими дисциплинами определены:

— математика (или основы экономики) — для направлений подготовки "Финансы и кредит", "Учет и аудит", "Маркетинг";

— математика (или иностранный язык) — для направления подготовки "Менеджмент";

— основы правоведения (или история Украины, иностранный язык) — для направления подготовки "Правоведение";

— биология (или история Украины) — для направления подготовки "Здоровье человека";

— история Украины (или биология) — для направления подготовки "Социология";

— история Украины (или зарубежная литература) — для направления подготовки "Журналистика".

Для такого направления подготовки, как "Филология (английский язык)", вступительное тестирование проводится по английскому языку в институте.

— Тот, кто поступит на учебу в наш институт, не пожалеет. Ведь Полтавский институт экономики и права занимает одно из ведущих мест среди других высших учебных заведений в структуре Открытого международного университета развития человека "Украина", которые есть практически в каждой области нашей страны, — говорит Любовь Мучник. — А сам университет "Украина" уже третий год подряд надежно удерживает третье рейтинговое место среди свыше сотни высших учебных заведений не государственной формы собственности, а по уровню внедрения новейших технологий обучения — четвертое место в первой десятке лучших высших учебных заведений Украины всех форм собственности.

В институте осуществляется подготовка магистров по специальностям "Социальная работа", "Физическая реабилитация", "Финансы", "Учет и аудит", "Перевод", "Маркетинг".

Юноши имеют возможность пройти учебу по программе подготовки офицеров запаса на базе Киевского национального технического университета КПИ.

В институте работают кружки, клубы по интересам, а также спортивные секции. Кстати, коллективы художественной самодеятельности принимают участие во многих всеукраинских и областных фестивалях.

Учеба в институте платная. Цены умеренные. А для студентов, которые учатся на "отлично" и активно участвуют в научной и общественной работе, установлены существенные скидки в оплате.

Детальную информацию по вопросам поступления и учебы в Полтавском институте экономики и права можно получить по адресу: 36000, г. Полтава, ул. Котляревского, 1/27, тел. 8 (05322) 2 29 06.

Лицензия МОНУ N363782 от 14.12.2007 г.

Сейчас вы читаете новость «Полтавский институт экономики и права — институт престижных и эксклюзивных специальностей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть