Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2008 17:13

Древесину будут продавать с аукциона

21 февраля восемь лесных хозяйств Полтавщины с аукциона будут продавать древесину разных пород. Деревья срубают после торгов для конкретных покупателей.

— За год мы проводим по три-четыре таких торга. После них организуем санитарные рубки, спиливаем самые старые по возрасту деревья — девяностолетние сосны, столетние дубы. Иначе они начинают болеть, — объясняет заместитель начальника областного управления лесного хозяйства Николай Чумак, 42 года.

Начальная цена четырех вагонов стволов ольхи из Лубненского лесхоза — 38,7 тыс. грн. Вагон миргородской сосны будут продавать за 23,3 тыс. грн. Столько же древесины дуба из Пирятина отдадут за 12,2 тыс. Кроме того, будут торговать сырьем для производства шпона и плитны х материалов — ДСП.

— Их покупают большие предприятия для производства мебели и столярки, — говорит Чумак. — Например, Солоницевский комбинат мебельных деталей и "Микротехсервис" из Харьковщины, "Заря" из Кобеляцкого района Полтавщины.

В прошлом году в декабре на торгах выставляли 17,4 тыс. куб. м древесины. Из них реализовали 13,7 тыс. "кубов". К участию в аукционе приглашают всех желающих. Он состоится в 11.00 в Полтаве по ул. Октябрьской, 43, в актовом зале на третьем этаже.

Сейчас вы читаете новость «Древесину будут продавать с аукциона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть