Ексклюзивы
вторник, 30 сентября 2008 18:14

Полтавчане победили в международном конкурсе энергетиков

Автор: фото: Тамара ТИСЯЧНА
  Сергій Рябченко з Полтавських магістральних мереж тримає кубок, що виборола його команда у Вінниці на міжнародних змаганнях енергетиків
Сергій Рябченко з Полтавських магістральних мереж тримає кубок, що виборола його команда у Вінниці на міжнародних змаганнях енергетиків

Команда из Полтавщины заняла первое место в пятых международных соревнованиях энергетиков. Вторыми были белорусы, третьими — россияне. На соревнования приехало девять команд из Украины, России, Беларуси, Армении, Казахстана, Киргизстана, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана. Встреча проходила на базе предприятия "Винницаэлектротехнология". Фирма входит в национальную энергетическую компанию Укрэнерго.

— Учебно-тренировочный полигон, который размещен на винницком предприятии, — один из лучших в Содружестве Независимых Государств, — объясняет Александр Туманов из Укрэнерго. — Если энергетический совет стран СНГ решит, что соревнования будут проходить в Украине, значит, мы со своим техническим уровнем готовы их принять.

Руководитель украинской команды энергетиков 46-летний Виктор Бессонов рассказывает, что на ногах находились по 16–17 ч. Участники выполняли задания текущего дня и начинали готовиться к следующим.

— Мешал дождь. В такую погоду в обычных условиях мы не работаем, — говорит Бессонов. — Тяжело было состязаться с белорусами, россиянами, казахами.

Победителям вручили кубок, почетные грамоты, медали, автомобиль с прицепом для команды и по плазменному телевизору каждому участнику. Сергей Рябченко из Полтавы получил от организаторов мобильный телефон "Самсунг". В день соревнований ему исполнилось 43 года.

Сейчас вы читаете новость «Полтавчане победили в международном конкурсе энергетиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть