Ексклюзивы
четверг, 27 марта 2008 18:08

Начали сносить недостроенный диспансер

В этом году в Полтаве планируют начать строительство стационара противо туберкуле зного диспансера по улице Шиливской в районе автовокзала. Для этого сносят недостроенное помещение. Два его этажа возвели 15 лет тому назад.

— С тех пор здесь все киснет и мокнет, — говорит заведующий диспансерным отделением областного тубдиспансера Михаил Ильченко. — Когда его снесут, на этом месте построят 9-этажное помещение. Если будут деньги, работы закончат за сезон. Впервые в Украине будет проект для лечения больных в отдельных боксах.

Новый диспансер рассчитан на 310 коек.

— Мест не хватает, больных из Полтавы отправляют в туббольницы Опишни Зиньковского района, Веприка Гадячского района, в санатории Гадяча и Великих Сорочинцев на Миргородщине, — говорит главный врач областного противотуберкулезного диспансера Владимир Печерица.

В настоящее время шесть отделений тубдиспансера разбросанные по Полтаве. Их планируют перенести в стационарный комплекс.

— Позволят забрать все помещения из центральной части города, сконцентрировать больных в одном месте, — продолжает Печерица.

На строительство нужно свыше 100 млн грн. Деньги будут выделять из областного бюджета и госсубвенции.

Сейчас вы читаете новость «Начали сносить недостроенный диспансер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть