Ексклюзивы
четверг, 02 сентября 2010 17:22

Полтора месяца 14 квартир были без воды

Жители дома N21 по ул. Пушкина в Полтаве полтора месяца были без водоснабжения. В трехэтажке 14 квартир. Причиной стали проблемы с трубами в соседнем доме N23, через который поступала вода.

— Как же трудно было, — вспоминает пенсионерка Вера Завгородняя. — Ходили по соседним домам и воду просили. Трудно посуда было помыть. Купания вообще не было. А я участник войны, уже немолодая. Водоканалу за проведение новой трубы заплатили где-то 1,5 тысячи гривен. Складывались всем домом. Сделав работу, водоканал за собой поубирал. А из ЖЭКа люди копали яму, так до сих пор мусор не убрали.

— Умники, которые воду проводили в 1960-х, к нашему стояку подключили еще и 21-й дом, — объясняет 63-летний Александр Шайкевич из дома N23. — Теперь у нас в подвале трубы отрезали, а 21-у дому, как и положено, сделали отдельный ввод. ЖЭК месяц эту проблему закрыть не мог, а водоканал все работы за день сделал.

В ЖЭКе N4 рассказали, трубы проходили под полом квартиры N15, где живет инвалид первой группы Александр Шайкевич с матерью. Срывать пол в своем жилище люди не позволили. Написали заявление, где  просили в случае ремонта новое жилье. После этого было решено вместе с водоканалом подключить дом N21 к водопроводному колодцу через дорогу.

Бытовой мусор работники ЖЭКа обещают убрать.

Сейчас вы читаете новость «Полтора месяца 14 квартир были без воды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть