Ексклюзивы
среда, 09 июля 2008 20:01

Петр Сухина умер от разрыва тромба

30 июня в городе Миргород умер 61-летний Петр Сухина.

— Дедушка ни разу не обращался к врачам. В детстве переболел полиомиелитом. Просто к сердцу подошел тромб и лопнул. Он умер моментально, — рассказывает внучка Татьяна Сухина, 16 лет.

Утром в день смерти мужчина нарвал два ведра вишен, занимался хозяйством. Сел смотреть по телевизору "Ключевой момент". Попросил у внучки Татьяны пульт дистанционного управления. Когда девушка подала его, то Сухина согнулся и упал. Умер у внучки на руках.

Петр Иванович родился в селе Ерки на Миргородщине. Любовь к труду мать привила с детства. Он и воду носил косарям в звене, и с сеном работал, и бахчу охранял, и скот пас. После школы выучился в Комунарске на строителя. Вернулся в родное село. Строил фермы, коровники, жилье. С 1971 года работал в Миргороде в строительной организации "Полтавабуд". Возводил жилье в Миргороде, Оржице, Полтаве. В том же году женился на Ольге Краеугольной. Женщина всю жизнь работает на инкубаторе оператором. У супругов родились дочки Валентина, Галина, Наталия и сын Василий. Наталия и Валентина работают техработниками в школе. Галина в этом году закончила училище, выучилась на швею. Сын Василий работает строителем в Киеве. Есть две внучки.

Сейчас вы читаете новость «Петр Сухина умер от разрыва тромба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть