пятница, 31 августа 2007 07:02

Первый заместитель губернатора Иван Близнюк забил гол своим подчиненным

Автор: фото: Евгений НОСЕНКО
  Матч по мини-футболу между Полтавскими обладминистрацией и райадминистрацией. Самым активным игроком был первый заместитель губернатора Иван Близнюк (в белой форме). Он забил гол на пятой минуте матча

На областную спартакиаду среди госслужащих в Полтаве собрались представители аппаратов всех 24 райадминистраций, облгосадминистрации и горсоветов. Соревновались в волейболе, мини-футболе, настольном теннисе и шахматах и шашках.

Сборная облгосадминистрации состояла из 21 человека. Возглавил ее первый заместитель губернатора кандидат в мастера спорта по вольной борьбе и трехкратный чемпион по футболу Полтавской, Черниговской и Черкасской областей Иван Близнюк, 49 лет.

— Я только снимаю галстук и рубашку — и к мячу, — сказал он на открытии спартакиады.

На 5-й минуте матча Близнюк забил гол в ворота команды Полтавской райгосадминистрации. Все время контратаковал. Его коллеги не могли завершить голе вой передачи.

— Тяжело играть самому, — подытожил Близнюк. Его команда проиграла 3:1.

40-летний мастер спорта по самбо, первый заместитель председателя облсовета Петр Ворона в спартакиаде участия не принимал.

— Я бы охотно. Так боль в спине не позволяет, — говорит Ворона.

Результат игры в теннис при участии Козельщинской администрации судьи аннулировали. В их команде было двое негосслужащих.

Завершал спартакиаду поединок по мини-футболу между Полтавским горсоветом и Котелевской администрацией. Результат — 1:0. Гол забил начальник спорткоми тета горсовета Игорь Кислов.

Общую победу в спартакиаде получила команда Решетиловского района. В ее составе было трое заместителей главы райгосадминистрации. Председатель Александр Дроботенко приехать не смог. В этот день он встречал в своем районе губернатора Валерия Асадчева. Когда объявили результат, решетило вцы попадали на колени и начали обниматься.

— Все таки почти всем аппаратом два раза в неделю  играем в волейбол и футбол, — говорит первый заместитель главы райгосадминистрации Юрий Шинкарчук, 44 года. — И Александр Николаевич всегда с нами. Когда я по телефону сказал ему о результате, он кричал и пищал. Видимо, тоже прыгал там. Ждет нас на въезде в Решетиловку, чтобы поздравить.

Сейчас вы читаете новость «Первый заместитель губернатора Иван Близнюк забил гол своим подчиненным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua