Ексклюзивы
пятница, 13 апреля 2007 07:08

За Ольгой Крат ухаживала дочь

На 68 году жизни умерла жительница села Красная Лука Гадяцкого района  на Полтавщине Ольга Крат. Полтора года назад она похоронила своего мужа Пантелеймона и жила у своей незамужней 54-летней дочери Александры. Их дом стоит на окраине села возле небольшого леса.

Ольга Крат всю жизнь работала в местном колхозе "Прапор комунізму", сейчас — частное арендное предприятие "Нива". Складывала сено в копны, скирдовала солому.

— Умерла она от старости, сердце болело, — рассказывает племянница умершей Валентина Бабич. — Их в семье было трое детей. Брат Яков жил в Кременчуге. Умер семь лет назад. Мой отец, ее родной брат, Александр Федорович живет в Красной Луке. Наш род походит из этого села.

В родительском доме Кратов осталась жить только Александра. Говорит, что будет продавать корову, потому что тяжело держать. Ее родной брат Василий живет в Гадяче. Он работал в местном аграрном лицее и вышел на пенсию по выслуге лет.

Сейчас вы читаете новость «За Ольгой Крат ухаживала дочь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть