Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2008 17:58

Ольга Воронько умерла от рака крови

— У нее не было личной жизни, да и друзья — только на работе, — говорит о бывшей коллеге, покойной Ольгу Воронько из города Пирятин руководитель отделения Индустриально экспортного банка Николай Митропан, 59 лет. Раньше он был главой Пирятинского райсовета. Женщина умерла 17 января в 53 года от рака крови.

По специальности Ольга Васильевна учительница украинского языка и литературы. Работала по специальности в школах Киева и Пирятина. Была консультантом кабинета политического образования пирятинского райкома партии, паспортистом райотдела милиции. Последние восемь лет — секретарем исполкома Пирятинского горсовета. В 49 лет пошла на пенсию по инвалидности. Замуж не выходила, детей не имела. Ее старшая сестра Наталия больна сахарным диабетом. Живет в Пирятине. У 54-летнего брата Григория из Гребенковского района два года тому назад тоже обнаружили лейкемию.

— Оля умной была. Бывшие ученики постоянно ходили к ней на консультации перед вступлением в вузы, — рассказывает ее подруга Людмила Малюкина, 56 лет. — А когда заболела — начала вышивать крестиком. Моему 23-летнему сыну Виталию, крестнику, в последние месяцы вышила свадебный рушник. Спешила, чтобы успеть. "Пусть ему постелют под ноги, когда придет время. И обо мне добрая память останется", — говорила.

Сейчас вы читаете новость «Ольга Воронько умерла от рака крови». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть