Ексклюзивы
четверг, 17 июля 2008 19:06

Ольга Резниченко рисует на стекле

 

В зале художественной литературы областной библиотеки им. Ивана Котляревского до конца июля выставлены 10 витражей из коллекции "Вдохновение" полтавчан ки Ольги Резниченко, 20 лет. Работы размером 15 на 21 см в рамках для фотографий. Автор на стекле изобразила цветы.

— Это не настоящие цветы, а мое виденье их, — объясняет Ольга. — Цветы, которые живут у меня в душе. Они выплеснулись на стекло. Работы созданы от вдохновения. Хотелось доказать любимому, который ушел, что я не просто человек, что могу что-то сделать. Это своеобразное эмоциональное доказательство того, что во мне просыпается новая личность.

Резниченко говорит, что простой витраж не интересен.

— Свои работы я назвала бы скорее декоративной аппликацией. Кроме витражных красок, использую бисер, натуральную кожу, джинс, — объясняет. — Мне нравится, что картины изображаются на стекле. Когда вешаешь витраж, сквозь него просвечивается стена. Потому издалека на ней видно раму и композицию. Фон выходит такой, что без проблем в писывает ся в любой интерьер. Мне это кажется интересным.

Витражи Ольга рисует три года.

— Перешла на четвертый курс архитектурного факультета техуни верситета. Занималась многими техниками. В определенный момент понравилась техника витража. Первый сделала для мамы, потом — подругам. Они уже по всей Украине разъехались. Думала на выставку собрать все работы, но не хотелось беспокоить людей.


Областная библиотека им. Ивана Котляревского, зал художественной литературы, до конца июля. Вход свободный.

Сейчас вы читаете новость «Ольга Резниченко рисует на стекле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть