Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2008 17:45

Алексей Тонкошкур с 4 лет играет на концертах и свадьбах

В прошлую субботу в доме культуры "Украина" Градизка Глобинского района отпраздновали 60-летие заслуженного работника культуры Украины Алексея Тонкошкура, одновременно справили 30-летие народного самодеятельного коллектива "Два кольори" им. Александра Билаша, руководителем которого является юбиляр.

Алексей Павлович появился на свет 8 января. Праздник организовали в апреле, потому что зимой заведение не отапливалось.

Алексей Тонкошкур — младший двоюродный брат покойного композитора и поэта Александра Билаша. Разница в возрасте между ними — 17 лет. Отец юбиляра был гармонистом, мать пела в церковном хоре. Тонкошкур с 4 лет  играет на гармошке на концертах и свадьбах, а с 7 — на баяне. Он — лауреат международного конкурса "Играй, гармонь!" в Первомайске, озвучивал фильмы "Водоворот" и "Женихи" на студии им. Довженко.

Коллектив "Два кольори" получил в подарок термос, кофеварку, DVD-проигрыватель. Участники самодеятельности подарили руководителю цветной телевизор "Элджи". Краевед Глобинщины Виталий Григорьев вручил имениннику книгу "Роде наш прекрасний", где в перечне выдающихся глобинцев — имя Алексея Тонкошкура. Николай Кириченко с книгой "Я козачка твоя, Україно!" презентовал диск с 32 песнями покойной жены, певицы Раисы Афанасьевны. Дочка Александра Билаша Олеся подарила дяде статуэтку с чертом.

Сейчас вы читаете новость «Алексей Тонкошкур с 4 лет играет на концертах и свадьбах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть