Ексклюзивы
четверг, 11 октября 2007 07:08

Александр Зяблюк умер от воспаления лимфоузлов

На похороны 63-летнего Александра Зяблюка из поселка Оржица собралось почти 150 человек. Люди несли красные флаги. Такие же — на машине с гробом. Покойник был коммунистом с 30-летним стажем.

— Всегда говорил: "Меня советская власть воспитала, дала работу, и я всегда за нее буду стоять", — рассказывает однопартиец Владимир Боровский, 69 лет. — Он очень возмущался, когда в поселке обливали краской памятник Ленину. Всегда навещал старых и немощных, помогал им деньгами.

Зяблюк умер от воспаления лимфоузлов. Последние 10 дней из дома почти не выходил. Сидел за столом, выстраивал графики футбольных игр, высчитывал очки.

— До сорока лет играл в сборной района, — вспоминает вдова Лидия Петровна, 61 год. — Когда по телевизору передавали что-то на спортивную тематику, сразу говорил "шш!". Я ему ставила ультиматум: "Или я, или футбол". А он: "И ты, и футбол".

Зяблюк работал секретарем поселкового совета. 12 лет возглавлял отдел субсидий райгосадминистрации. В Оржице живут трое его детей и четверо внуков. 36-летний сын Анатолий работает трактористом, Александр, 33 года, — предприниматель, 38-летняя дочка Лилия — редактор районного радио и библиотекарь.

Сейчас вы читаете новость «Александр Зяблюк умер от воспаления лимфоузлов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть