Ексклюзивы
четверг, 05 июня 2008 17:07

Александр Грабчак зарабатывает на подсвечниках и солянках

54-летний кременчужанин Александр Грабчак делает из дерева карнизы, подставки для цветов, полочки для телефонов, подсвечники, солянки. Продает их в городе около Приднепровского рынка. Говорит, что налог здесь не собирают, а на рынке торговать нельзя.

— Спрос плохой. Особенно в конце месяца, когда у людей заканчивается зарплата. Продукты подорожали, вот они на них и тратятся. Если два-три изделия купят за месяц, то хорошо. Да и торгую я не ежедневно, — рассказывает мастер. — Хотя у каждого должна быть в квартире какая-то и зюминка. Это тяжелая ручная работа.

Изделия из твердых пород деревьев — ясеня, дуба, бука, ореха — стоят дороже, а из мягких — сосны, ольхи — дешевле. Солянки Александр продает за 12–19 грн, в зависимости от древесины. Лакированные одинарные полочки для цветов — за 75–270, тройные — за 300–600 грн. Полки для телефона стоят 80–120 грн. Цена трехметрового карниза 350 грн.

Сейчас вы читаете новость «Александр Грабчак зарабатывает на подсвечниках и солянках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть