Ексклюзивы
вторник, 19 августа 2008 17:50

Олег Карабка ищет земляков по свету

24-летний Олег Карабка из Лохвицы основал общественную организацию "Лохвицкое землячество". Хочет объединить выходцев из Лохвиччины, чтобы они помогали райцентру.

— Наши земляки живут в других городах на соседних улицах, и не знают об этом, — рассказывает Карабка. — Через землячество они могут узнать адреса, номера телефонов друг друга.

Идея создать землячество возникла в семье Карабки четыре месяца тому назад. Олег с отцом Олегом Юрьевичем и братом Сергеем в начале июля зарегистрировали организацию. Провели собрания с друзьями Владимиром Инденко и Александром Борисенко.

— Молодежь 18–35 лет убегает из Лохвици работать в большие города, особенно в Киев, — говорит Олег. — Через землячество хотим вернуть их домой, чтобы работали для развития родного края.

Этим летом Олег вернулся из Киева. Там учился в университете, работал. Говорит, что без тесных связей с земляками, их помощи, было бы тяжело.

Мужчина разыскивает земляков через знакомых. Планирует создать отделение землячества в Киеве, Полтаве, Харькове. Среди его земляков — поэт и общественный деятель Григорий Булах, художница Анастасия Рак, поэт Николай Петренко, ректор Харьковского педуни верситета Иван Прокопенко.

Сейчас вы читаете новость «Олег Карабка ищет земляков по свету». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть