Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 18:32

Оксана Мельник за два дня вылечилась от гипертонии

Автор: фото: Валентина ИЩЕНКО
  Врач—мануальный терапевт Валерий Сафронов из центра семьи ”Семейный дом” вправляет позвонки пациентке. От смещения позвонков позвоночника возникает много заболеваний
Врач—мануальный терапевт Валерий Сафронов из центра семьи ”Семейный дом” вправляет позвонки пациентке. От смещения позвонков позвоночника возникает много заболеваний

28-летняя Оксана Мельник из Полтавы 5 лет болела вегето-сосудистой дистонией. У нее туманилась и болела голова, постоянно повышалось давление.

— Было посижу полдня на работе и просто засыпаю, будто пахала целый день. Очень болела спина, — вспоминает женщина. Она работает бухгалтером в одной из полтавских фирм. — Была на приемах и у терапевтов, и у невропатологов. Говорили, что это заболевание тяжело лечится. А тогда мне подсказали проверить у мануальных терапевтов. Я обратилась в полтавский центр семьи "Семейный дом".

После двух сеансов у врачей "Семейного дома" у женщины постепенно исчезла головная боль и нормализовалось давление.

— Сначала мне вправляли позвонки, а потом специальным аппаратом делали вибромассаж, — рассказывает женщина.

Вегето-сосудистая дистония — это недостаточное, затрудненное кровоснабжение сосудов головного мозга.

— Часто оно возникает в результате перегрузок позвоночника или суставов, что приводит к смещению позвонков. На суставах появляются отеки и воспаления, — объясняет мануальный терапевт клиники Валерий Сафронов, 57 лет. — Боли в голове, коленях или локтях люди редко связывают с нарушениями в работе позвоночника. Делают уколы в сустав, проводят физиотерапевтические процедуры. Это все равно что зажать палец в дверях — вместо того, чтобы вынуть, начинают его лечить. Именно в позвоночнике очень часто нужно искать первопричину многих диагнозов.

Мануальная терапия направлена на восстановление подвижности позвонков в позвоночнике и его мелких суставах.

— Такая терапия эффективна на ранних стадиях заболевания. Многие люди  спасаются самостоятельно — делают мази, пьют отвары из трав, чтобы выгнать "соли" из суставов, — говорит Сафронов. — А нужна лишь коррекция позвонков. Недавно ко мне приходила женщина, которая мучалась болями в копчике и внизу живота. Она лечилась уже и в Киеве, и в Харькове. Проверяли и половые органы, и прямую кишку. Ставили диагнозы геморрой, воспаление половых органов. А причина была в смещении позвонков поясницы.

Центр семьи "Семейный дом" в Полтаве открыли 10 лет тому назад. Мануальную терапию в нем проводит врач Валерий Сафронов со своим сыном Денисом.

— Я сам двадцать лет тому назад свернул себе шью. Играл с друзьями в баскетбол и неудачно упал на спину, — вспоминает Валерий Иванович. — Были сильные боли, рука постоянно немела, шею не мог повернуть, полгода носил специальный ошейник. Лежал в Киеве на лечении, и там таблетками и уколами только боль на некоторое время снимали. Я тогда работал в хирургическом отделении полтавского военного госпиталя. А в терапевтическом лежал радиоинженер по образованию из Нежина. Знакомые привели его ко мне. Он сразу: "Ложись на пол". И давай давить позвонки на спине. Они как захрустели, что я от боли сознание потерял.

Такие процедуры мужчина делал Сафронову два раза в день на протяжении двух недель.

— Моя шея стала на место. Тогда я понял силу мануальной терапии. Объездил всех известных костоправов и целителей, — говорит Сафронов. — Учился у Николая Касьяна и в институте усовершенствования врачей в Киеве. Впоследствии сам начал практиковать.

Сейчас вы читаете новость «Оксана Мельник за два дня вылечилась от гипертонии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть