Ексклюзивы
четверг, 19 августа 2010 19:38

Новости коротко

Новости коротко

С субботы четыре дня в Полтаве воздух был непрозрачный. Местные предполагали, это смог или же принесло дым из России, где сейчас большие пожары. Гидрометеорологи говорят, это мгла — насыщенный водяным паром воздух, туман с пылью. От жары и низкой относительной влажности образуются слои пыли, "висящие" над землей. Зафиксировали, что в первой половине августа в областном центре пыли в воздухе содержалось в 2,5 раза больше нормы. 8 августа в городе была рекордно высокая температура за последний век +39,4°С.


На ул. Юрченко — центральной в авиагородке — должны проложить новые тротуары, которых там не было несколько лет. Они будут временными, пока построят спорткомплекс. После того положат тротуарную плитку. Между тем капитально отремонтировали и расширили часть одной из главных улиц Полтавы — Калинина — от перекрестка с Грушевского до 23 Сентября.


Полтава получила позитивную оценку относительно подготовки к отопительному сезону. Такие результаты работы комиссии Министерства жилищно-коммунального хозяйства. Топить должны начать своевременно.


28 августа в Полтаву должны приехать инвесторы российского общества "Сити", которое строит один из наибольших в мире деловых центров "Сити" Москвы на 250–300 тыс. рабочих мест. Будут рассматривать предложения восстановления аэропорта "Полтава", который десятилетиями принимает только частные рейсы. В тот день откроют обновленный аэропорт в Харькове, деньги в реконструкцию которого вложили россияне.

 

Сейчас вы читаете новость «Новости коротко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть