Ексклюзивы
четверг, 08 апреля 2010 16:45

Новая власть выбрала Яценюка "любимой оппозицией"

Арсений Яценюк не возглавил правительство в коалиции с Партией регионов, поскольку не оправдал надежды Рината Ахметова и Виктора Януковича. Не сумел по их поручению уговорить большинство депутатов от "Нашей Украины — Народной самообороны" поддержать новую коалицию. Об этом в интервью "Главреду" рассказал член фракции НУ-НС Анатолий Гриценко.

По его словам, Яценюку не хватило авторитета внутри фракции НУ-НС для объединения вокруг себя 37 депутатов, необходимых для создания коалиции и выдвигания его кандидатуры в премьеры.

— Это было окончательно засвидетельствовано во время встречи Арсения Яценюка с Виктором Януковичем, организованной Николаем Мартыненко. Янукович прямо сказал, что премьером видит Азарова. Сразу после этого Яценюк "передумал" становиться главой правительства. Он решил стать оппозиционером, — сиронизировал Гриценко.

Это дало основания многим политикам и экспертам говорить о том, что "любимой оппозицией" власть выбрала лидера "Фронта изменений". Политолог Ярослав Макитра напомнил, что в свое время Леонид Кучма тоже избрал себе оппозицией лидера коммунистов Петра Симоненко. Относительно Яценюка эксперт иронически предположил, что, учитывая его говорливость, мы вскоре услышим от самого политика о том, какую награду он получит за то, что с разрешения власти будет "гавкать и не кусать ее" на центральных телеканалах.

Сейчас вы читаете новость «Новая власть выбрала Яценюка "любимой оппозицией"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть