Ексклюзивы
четверг, 10 января 2008 19:09

Нина Макаренко готовила на свадьбах

9 января похоронили жительницу села Пироги Глобинского района Нину Макаренко. 2 апреля ей исполнился бы 81 год. Женщина умерла от хронического заболевания желудка.

— Последние десять лет ухаживала за парализованной младшей сестрой Прасковьей, — рассказывает председатель сельсовета Тамара Кирьян, 39 лет. — У нее в доме и во дворе был культ чистоты. На клумбе с весны до осени цветы цвели.

Нина Ивановна замуж не выходила и детей у нее не было. Жила в родительском доме в Пирогах. До Великой Отечественной войны успела закончить шесть классов. После войны работала звеньевой. В 55 лет пошла на пенсию, но еще больше 10 лет была уборщицей в конторе колхоза. У нее было большое хозяйство и огород. Брала квартирантов.

— С ней все уживались, — продолжает Кирьян. — Дом у нее покрыт камышом. Внутри стояла старинная печь с хорошими изразцами.

У Нины Макаренко остались младшие сестра Прасковья и брат Борис. Похоронила женщину племянница Любовь Смирнова, помогали соседи.

— Она всегда всем помогала. У кого праздник или беда   всегда готовила. Ее звали первую, — делится Тамара Александровна.

Последние дни женщина чувствовала себя хуже, но никому не говорила.

Сейчас вы читаете новость «Нина Макаренко готовила на свадьбах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть