Ексклюзивы
понедельник, 19 мая 2008 17:46

Несовершеннолетним запрещают ездить на скутерах

В прошлую среду в Лохвице на ул. Ленина скутер, которым управляла 40-летняя Оксана, столкнулся с иномаркой "Шевроле Лачетти". Женщина разбила лицо.

— Баба за руле м не виновата, — рассказывает свидетель происшествия 29-летний Александр. — Она поворачивала, а он не пропустил.

Водитель " шевроле" сразу отвез женщину в больницу. Через 2 ч. ее отпустили. Наложили швы на лицо.

— Сейчас владельцы скутеров, которые имеют объем двигателя, больше 50 кубических сантиметров, проходят курсы подготовки, изучения Правил дорожного движения и регистрацию, — говорит старший госавтоинспектор из Лохвицы 46-летний Сергей Лесик. — Многие зарегистрироваться не могут, потому что купили бэ ушны й транспорт без документов.

В мае в Лохвице милиционеры задержали восьмерых подростков, которые нарушили Правила дорожного движения на скутере. Мужчина говорит, несовершеннолетним запрещено ездить, потому что они не имеют удостоверения.

Сергей Лесик замечает: часто взрослые садятся за руль в нетрезвом состоянии. На таких водителей тяжело наложить штраф, потому что нет документов и номерных знаков. Преследование может завершиться трагически.

В этом году в Лохвицком районе произошло шесть дорожных происшествий с мотоциклами и скутерами. В прошлом году в 20 авариях из-за скутеристо в травмированы десять человек. А в селе Старый Хутор 29-летний мужчина упал со скутера. Умер от ушиба сердца.

Сейчас вы читаете новость «Несовершеннолетним запрещают ездить на скутерах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть