Ексклюзивы
понедельник, 19 мая 2008 17:41

Больше всего зарабатывают в Гребинковском районе

В среднем по 2080 грн в месяц платят в Гребинковском районе. Это на 370 больше, чем в Полтаве, и почти на 200 грн, чем в городах Кременчуг и Комсомольск. Такие данные за февраль обнародовало Главное управление статистики в области.

— У нас есть станция Гребинка Южной железной дороги. Ее обслуживают локомотивное и вагонное депо, 18 путевая дистанция и строительно-монтажное эксплуатационное управление. Там работают до трех тысяч человек, которые получают больше 2 тысяч, — объясняет начальник управления экономики Гребинковской райгосадминистрации Лариса Степаненко.

На втором месте — Диканьский район. Средняя зарплата там — 1570 грн.

— 40 процентов людей у нас заняты в сельском хозяйстве. Там в месяц платят по 1100 гривен. А в других районах аграрии получают по 800–900, — рассказывает 34-летний Виталий Дейнека из Диканьской райгосадминистрации. — Около двух тысяч зарабатывают в предприятиях управления магистральных газопроводов Киевтрансгаз.

В Машивском районе за месяц работники получают по 1536 грн. Из городов больше всего зарабатывают в Комсомольске — 1876. Там наивысшие зарплаты на предприятиях: "Славутич — Руда — Украина", "Фералит", "Полтавский горно-обогатительный комбинат".

Кременчужане по уровню средних зарплат — на втором месте. В месяц они получают по 1843 грн. Больше всего — на предприятиях "АвтоКрАЗ", "Вагоностроительный завод", "Кредмаш", "Укртатнефть". Там работают свыше 45 тыс. лиц, которым платят свыше 2 тыс. грн. Полтавчане в месяц имеют в среднем 1710.

Сейчас вы читаете новость «Больше всего зарабатывают в Гребинковском районе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть