Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2008 17:53

Над "Историей Карловщины" работают восемь авторов

"Книгу выпустят в следующем году. Она носит научный характер, опирается на документальные данные", — рассказывает о подготовке издания "История Карловщины" заместитель председателя Карловского райсовета Василий Каплоухий.

Над изданием работает рабочая группа из 14 людей. Это — специалисты отдельных отраслей и восемь авторов. В книге будут такие разделы: "История", "Образование", "Медицина", "Природа", "Предприятия", "Выдающиеся земляки".

"Историю Карловщины" выпустят в твердом переплете накладом свыше 700 экземпляров. Их разошлют в библиотеки и учебные заведения области. Будут продавать также в розницу.

— Издательство выберем на конкурсной основе. Преимущество предоставим недорогому, — говорит Каплоухий. — будем финансировать из районного бюджета и частично спонсорских средств.

В разделе "Выдающиеся земляки" будет идти речь о героях труда, ветеранах, академиках, депутатах, писателях.

— Туда же внесем ректора Украинской медицинской стоматологической академии в Полтаве Вячеслава Ждана. Он родился на Карловщине и закончил местную  школу N4, — добавляет мужчина.

Сейчас вы читаете новость «Над "Историей Карловщины" работают восемь авторов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть