Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2007 17:33

Врач Зинаида Гайдученко умер от рака

В прошлый понедельник отметили девять дней по Зинаиде Гайдученко из села Судиевка Полтавского района. 16 ноября ей исполнилось бы 49 лет. Женщина работала главным семейным врачом. Умерла от рака.

— Все село почувствовало, что потеряло особенного человека, — говорит муж Зинаиды Анатольевны 49-летний Вячеслав Гайдученко, предприниматель. — В любое время и в любую погоду выезжала к людям на вызов.

Зинаида Анатольевна родилась в селе Озера Кобеляцкого района. Училась в медучилище, потом поступила в институт. Там и познакомилась со своим первым мужем. Родила дочку Светлану. По распределения молодожены приехали в Судиевку.

— С женой мы прожили 15 лет. До этого долго дружили, — рассказывает Вячеслав Иванович, второй муж Зинаиды Анатольевны. — У нас 14-летнегоий сын Андрей.

Зинаида Гайдученко всю жизнь работала врачом в Мачехах и Судиевке Полтавского района.

— Свободного времени не было. Бывало, только придет домой и сразу же идет на вызов. А как свободная минутка случалась, то или по хозяйству занималась, или читала, — продолжает Вячеслав Иванович. — Даже в последние дни жизни, когда ей самой было плохо, она с большим трудом поднималась и шла к соседям делать уколы.

Сейчас вы читаете новость «Врач Зинаида Гайдученко умер от рака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть