Ексклюзивы
вторник, 17 июня 2008 17:22

Лидию Дрижирук вытянули из пруда через полтора года

Автор: фото из семейного архива Дрижируков
  Ныне покойная Лидия Дрижирук из села Чернещина Котелевского района с сыном Валентином и дочерью Валентиной встречают 2006 год
Ныне покойная Лидия Дрижирук из села Чернещина Котелевского района с сыном Валентином и дочерью Валентиной встречают 2006 год

Неделю тому назад рыбак нашел в пруду у села Чернещина Котелевского района женский скелет. Работники милиции установили, что это останки пропавшей без вести 22 ноября 2006-го местной жительницы Лидии Дрижирук, 44 года.

Женщина работала сторожем на ферме в местном хозяйстве. Сожительствовала с Сергеем Макаром. После смерти женщины он переехал на Харьковщину.

Последним ее видел брат Михаил Дяченко, 40 лет. Мужчина говорит, они поужинали и сестра пошла на работу. Ферма расположена рядом. Говорит, что водки в тот день не пила.

У Лидии остались 23-летний сын Валентин и дочь Валентина, 24 года. Их вызвали в морг на опознание, когда Лидию вытянули из пруда.

— На маме была синяя кофточка с цве точками. Она постоянно ее носила, — рассказывает сын Валентин. — В черных своих сапожках с острыми носа ми была.

Дочка Валентина говорит, что мать не умела плавать и боялась воды:

— И чего она полезла в тот про кляты й пруд.

Об исчезновении матери Валентин и Валентина сообщали в милицию. Причину смерти Дрижирук судебно-медицинская экспертиза не установила.

Покойницу похоронили на сельском кладбище. Гроб не открывали. Столы ставили на кладбище. На похороны приехали сестры Екатерина из Котельвы и Тамара из Харькова. У Лидии двое внуков — Богдан и Елена. Они родились в июне 2006-го. На крестины Лидия обещала им купить по золотой цепочке.

Сейчас вы читаете новость «Лидию Дрижирук вытянули из пруда через полтора года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть