Ексклюзивы
четверг, 28 августа 2008 15:45

Цветы к 1 сентября подорожают в полтора раза

"До 1 се нтября цве ты подорожают в полтора раза, — говорит продавщица цветов на рынке около железнодорожной станции Полтава-Южная в Полтаве. Не представляется. — Сейчас роза стоит 4 гривни. А уже через два дня будет 6. Вот эти некрасивые можете взять по 50 копеек. Из-за жары они мне дорого обошлись. Одна поливка стоила 100 гривен".

Один из крупнейших цветочных рынков — по ул. Котляревского.

— На праздник первого звонка чаще всего покупают георгины, гладиолусы, розы и иногда гвоздики, — говорит 28-летняя продавец цветов в павильонном комплексе "Місто квітів" Ирина Горобец. — На них сейчас спрос. Орхидеи ре дко берут.

Показывает букет орхидей за 75 грн. Говорит, их покупают для банкетов. Они могут стоять два месяца.

— Женщинам больше нравятся полевые цветы и комнатные, а мужчинам — красные розы. Вообще все зависит от вкуса. В основном покупают метровые голландские розы, веточные хризантемы и лилии. Хризантемы хорошо стоят, н еприхотливые.

В последнее время на цвет растений мало обращают внимания. Желтый теперь символизирует солнечное тепло, богатство и семейное благополучие.

В магазинчике 2х2 м все заставлено вазонами. Ирина Горобец обращает внимание на букеты сверху.

— Сейчас все модно упаковы вать в се тку. А цены у нас одинаковы, и на праздники тоже. Самые дешевые местные розы из Мачух под Полтавой, а самые дорогие — метровые голландские. Их привозят из Голландии. А вообще все зависит от длины растения.

Сейчас вы читаете новость «Цветы к 1 сентября подорожают в полтора раза». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть