Ексклюзивы
четверг, 14 августа 2008 17:11

Квартиры подешевели на 3–4 процента

За последние два месяца цены на квартиры на вторичном рынке в Полтаве подешевели на 3–4%.

— Спроса нет, потому что население неплатежеспособно. В настоящее время спрос на жилье на 80 процентов меньше предложения, — объясняет заместитель директора агентства недвижимости "Владимир" Анатолий Гальченко, 47 лет. — Банки сделали условия ипотечного кредитования жестче, практически упразднили его. Социальное жилье недоступно. На протяжении четырех месяцев мы не провели ни одного соглашения. Из агентств недвижимости идут работники, потому что их зарплата зависит от купли-продажи.

Недвижимостью интересуется 20% людей, говорит Гальченко. Это богатые люди, которые ищут себе элитное жилье, улучшенную планировку.

— С ростом официального курса доллара жилье уже понемногу начинает дорожать, — говорит Гальченко. — Хозяева квартир выставляют цены в гривнах, привязывая их к курсу доллара. В настоящее время он составляет 4,84 гривны за доллар. А коммерческий — 5,5 гривен.

Однокомнатные квартиры в Полтаве стоят $40–60 тыс., 2-комнатные — $57–100 тыс., 3-комнатные — $70–125 тыс., 4-комнатные — $70–250 тыс.

Сейчас вы читаете новость «Квартиры подешевели на 3–4 процента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть