Ексклюзивы
четверг, 21 августа 2008 20:15

Кредиты на авто поднимут до 30 процентов годовых

С апреля этого года на кредиты для покупки авто увеличились процентные ставки. В отделениях банков областного центра они составляют 20–25% годовых. Эксперты говорят, до конца года могут подняться до 30%.

— В Киеве много банков дают ссуды под 30 процентов. Мы до апреля кредиты на новые авто давали под 12 процентов в гривне, теперь — под 20, — рассказывает Михаил Иванюк, эксперт "Приватбанка" по кредитам. — На старые авто — 22 процента в гривнах.

Максимальная сумма ссуды на новый автомобиль — $50 тыс., на б/у — $30 тыс. Ее дают на пять лет. Первый взнос — 20% от стоимости авто. Берется одноразовая комиссия 3% при оформлении кредита.

— На семь лет можно заключить договор на покупку авто в кредит с площадки нашего банка. Мы выставляем на продажу машины автосалона "Полтава-авто" и "Хюндай", — продолжает Иванюк. — На протяжении действия соглашения мы не меняем процентных ставок. А много банков в договоре оставляют за собой право их увеличивать. Или объявляют низкие ставки, потому что имеют  скрытые комиссии.

В "Кредитпромбанке" деньги на автомобиле модельного ряда ВАЗ и " деу" одалживают на пять лет под 22%, на иномарки — на семь лет. Первый взнос — 25%. Одноразовая комиссия — 1%. В "Ви Эй Би банке" дают такие же кредиты. Одноразовая комиссия — 1,85%, ежемесячная — 0,13% от суммы ссуды. Стоимость авто переплачивают почти вдвое.

Сейчас вы читаете новость «Кредиты на авто поднимут до 30 процентов годовых». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть